российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В ЦРУ возникли проблемы с информаторами в других странах

Фото: www.cia.gov

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США возникли проблемы с информаторами в других странах. Агентов перевербовывают, арестовывают и убивают. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в американской спецслужбе.

На прошлой неделе всем резедентурам была разослана секретная телеграмма, в которой сообщалось о случаях потери информаторов, сообщает газета. Наибольшее беспокойство у ЦРУ вызывает ситуация в России, Китае, Иране и Пакистане.

По данным издания, в сообщении указывалось «конкретное количество агентов, убитых конкурирующими спецслужбами», однако эти цифры не были опубликованы. По мнению источников, проблема в том, что разведчики придерживаются принципа «миссия превыше безопасности», поэтому чрезмерно доверяют своим информаторам, которых нанимают слишком поспешно.

Экс-сотрудники ЦРУ рассказали, что информаторы и раньше уходили, однако рассылка секретной телеграммы может говорить о том, что проблема приобрела большую актуальность.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 06.10.21

Выше $1600 – и это не предел: цены на газ в Европе достигли нового рекорда. / СМИ объяснили, почему США не могут воевать с Россией и КНР. / Четыре человека смертельно отравились углекислым газом, выделившимся при брожении вина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки