российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В норвежской тюрьме рассмотрят прошение об освобождении Брейвика

Террорист Андерс Брейвик подал прошение об условно-досрочном освобождении. Рассмотрение этого вопроса пройдет в стенах тюрьмы из соображений безопасности.

Для заседания оборудуют спортивный зал в тюрьме Шиен, где содержится террорист. На процесс, который начнется 18 января, отведено четыре дня.

В свою очередь Брейвик хотел, чтобы вопрос об УДО рассмотрели в зале Окружного суда Осло, где его судили в 2012 году. Он намерен оспорить решение о месте проведения заседания в январе.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик взорвал бомбу около правительственного здания в центре Осло, в результате чего погибли восемь человек. В тот же день на острове Утейа, где располагался летний молодежный лагерь норвежской Рабочей партии, Брейвик расстрелял еще 69 человек. Сразу после этого он сдался полиции. Террорист был приговорен к 21 году заключения с возможностью неоднократного продления срока.

Осло, Зоя Осколкова

Осло. Другие новости 10.11.21

В Германии предложили перенаправить толпы мигрантов с белорусско-польской границы на Украину. / Больше половины жителей Земли вакцинировались от коронавируса. / Польша призвала ЕС и США ввести санкции против России из-за кризиса с мигрантами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки