российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лапо Элканн, наследник империи FIAT, в возрасте 13 лет был изнасилован в колледже Ордена иезуитов (ФОТО)

Рим, Октябрь 18 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Лапо Элканн, один из самых видных представителей семейства Аньелли, основавшего автомобильный концерн FIAT, дал шокирующее интервью итальянскому изданию Il Fatto Quotidiano.

Лапо Элканн – отпрыск основателя империи FIAT

В публичной исповеди один из самых известных плейбоев Европы признался, что начиная с возраста 13 лет подвергался изнасилованиям в колледже Ордена иезуитов, где он обучался:

Начиная с возраста 13 лет я пережил мучения, создавшие мне впоследствии значительные трудности в жизни. Я говорю о физическом, сексуальном надругательстве. Это случилось со мной, я это перенес. Другие люди, перенесшие подобное, не вынесли этого. Мой лучший друг, проведший вместе со мной в колледже почти 10 лет и переживший то же, что и я, покончил жизнь самоубийством полтора года назад.

Именно смерть друга, а также угрызения совести по поводу собственного бездействия для предотвращения его смерти, и подтолкнули Лапо Элканна к горькой личной исповеди в итальянском СМИ.

Светская львица Гога Ашкеназиурожденная Гаухар Беркалиева

Лапо и Гога в период любовной связи

Скоротечная, но страстная, любовь

Прощальный вальс в воде

В настоящее время Элканн собирается создать Фонд помощи жертвам сексуального насилия со стороны духовенства.

– Я хочу помочь людям, пережившим то же, что и я. Говорить об этом – правильно, но еще лучше сделать что-нибудь конкретное, правильное,– сказал наследник империи FIAT.

Другой видный деятель Италии, актер, режиссер и политик Лука Барбарески (неоднократно снимавшийся в России, в частности, с Инной Чуриковой в фильме «Плащ Казановы») неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны католического священника в возрасте с 9 до 13 лет. Лука Барбарески также создал свой собственный Фонд Лука Брабарески для помощи детям-жертвам педофилов, в частности католического духовенства.

Итальянский актер, режиссер и политик Лука Барбарески – жертва сексуального насилия со стороны католического священнослужителя

К числу видных представителей Ордена иезуитов, «Компании Иисуса» (роте Иисуса), относятся Папа Франциск и руководитель пресс-службы Ватикана священник падре Федерико Ломбарди.

Италия. Другие новости 15.10.13

Министр по делам интеграции: Италия будет выплачивать пенсии иммигрантам, вернувшимся на родину. / У здания Сената Италии прошла голая демонстрация (ФОТО). Активисты движения Авааз выступали за открытое,а не тайное, голосование о лишении Сильвио Берлускони звания сенатора. / Владелец ресторана разрешил русским туристам для развлечения разбить вдребезги свой автомобиль. Ресторатор-итальянец и раньше отличался причудами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки