российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сыну итальянки-лесбиянки отказали в итальянском гражданстве Женщине вменили в вину однополый брак: назовись она матерью-одиночкой, ее ребенок был бы гражданином Италии

Местный суд постановил отказать в приобретении гражданства Италии грудному младенцу, рожденному итальянской гражданкой в одной из стран Европейского Союза, на том основании, что она состоит в законном, но (увы!) однополом, браке.

Уроженка Италии уже давным-давно живет полноценной супружеской жизнью со своей избранницей, гражданкой Испании, и с учетом признания однополых браков, обе женщины решили переехать на ПМЖ на Иберийский полуостров и официально оформить свои отношения.

После регистрации брака обе женщины единогласно решили завести ребенка и, таким образом, в результате искусственного оплодотворения в одной из европейских стран в Испании на свет, на радость обоим однополым родителям, на свет появился карапуз Алехандро. По обоюдному согласию, с учетом того, что ни Испания, ни Италия не признают двойного гражданства, родители решили, чтобы их ребенок стал гражданином Италии.

Ан не тут-то было! Суд в Турине отказал в признании за ребенком гражданства Италии на том основании, что однополый брак, даже между гражданами ЕС и даже заключенный в одной из стран ЕС, не признается итальянским законодательством. Проще говоря, итальянский ЗАГС оказался не в состоянии установить, кто – отец, а кто – мать ребенка!

Сотрудник местного ЗАГСа разъяснил официальную позицию итальянских властей следующим образом:

– Поскольку мы оказались не в состоянии применить к данному случаю положения нашего законодательства, то невозможно было удовлетворить просьбу о признании наличия итальянского гражданства у этого ребенка.

Далее регистратор уточнил, что если бы итальянская гражданка-мать ребенка, заявила, что является матерью-одиночкой, то с признанием итальянского гражданства у ребенка не возникло бы никаких проблем.

Насколько известно, речь идет о первом случае отказа в итальянском гражданстве человеку, рожденному от матери-итальянки!

Турин, Всеволод Гнетий

Турин. Другие новости 07.12.13

Кассационный суд Италии постановил: 60-летний мужчина в постели с 11-летней девочкой – это любовь!. / В Неаполе волонтер похитил полтонны продуктов питания из гуманитарной помощи ЕС для бедных. / В Болонье вводят новую профессию: сексуальный ассистент для инвалидов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки