российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призыв католического прелата к прихожанкам практиковать оральный секс с мужем... Оказался уткой, запущенной журналистом-сатириком, в которую многие поверили...

В итальянских СМИ наделала много шума новость о том, что католический прелат, архиепископ испанской провинции Гранада, якобы призвал прихожанок практиковать оральный секс с мужьями, думая при этом, в процессе полового акта, об Иисусе.

Архиепископ испанской провинции Гранада Франсиско Хавьер Мартинес

Итальянская печать, включая некоторые центральные общенациональные издания, на все лады муссировала приписываемую архиепископу Франсиско Хавьеру Мартинесу выдержку из его собственной проповеди:

– Женщина! Практикуй оральный секс с мужем по первому его требованию! Но когда будешь делать это – думай об Иисусе, и помни, что ты – не извращенка!

Испанский архиепископ издавна склонен к эпатажу: в ходе проповеди 20 декабря 2009 года он сравнил недавно принятый Испанией закон об абортах с преступлениями Гитлера, присовокупив при этом, что «если женщина совершает аборт, то мужчина вправе надругаться над ней».

К тому же Мартинес был первым осужденным высокопоставленным прелатом, выплатившим по судебному решению штраф в размере 3.750 евро за угрозы и запугивание местного католического священника, намеревавшегося опубликовать книгу о соборе Гранады, которая почему-то не понравилась Его Преподобию.

Поэтому не удивительно, что итальянские печатные и электронные СМИ вынесли на первые полосы броские заголовки «Католический прелат призывает прихожанок к оральному сексу».

Однако спустя всего лишь сутки те же СМИ напечатали на первых полосах «Вчерашняя новость об оральном сексе оказалась уткой!»

Затейник-итальянец запустил в итальянском сегменте интернета шутливую новость, опубликованную на сайте издающегося в Барселоне с 1977 года испанского сатирического издания El Jueves (http:/www.eljueves.es/2013/11/18/arzobispo_asegura_que_las_mamadas_son_pecado_hacen_pensando_jesus.html) еще 18 ноября 2013 года!

Многие итальянские СМИ также отшутились:

– Мы тоже попались на удочку разыгравших нас шутников, однако невольно ввели в заблуждение наших читателей, за что и приносим им свои извинения!

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 15.03.14

Итальянские подростки похитили, убили и спустили в навозную яму сутенера-румына. / Неаполитанца арестовали за сексуальные домогательства 70-летней тещи. / Массовые протесты гидов-переводчиков в Помпеях (ФОТО, ВИДЕО). После введения в действие директивы ЕС о либерализации туриндустрии гиды-переводчики с русским и украинским языком по всей Италии рискуют потерять работу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки