российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ходе духовных упражнений (великопостных реколлекций) Папа Франциск вплотную занимался изучением геев

Еще до отъезда

понтифика в городишко Аричча (вблизи Рима) для духовных упражнений в преддверии Великого поста американский кардинал Тимоти Долан (Нью-Йорк) сообщил, что Папа Франциск захватил с собой объемистое досье о геях и однополых браках.

По словам высокопоставленного американского прелата, пристальное внимание понтифика к геям вовсе не означает одобрения подобной практики сексуальных отношений, а просто «социологический интерес». Одновременно различным епископским конференциям было разослано информационное досье о признании однополых союзов в различных странах мира а также вопросник об отношении прелатов и их паствы к ЛГБТ-сообществу.

Папа Франциск, будучи выходцем из Ордена Иезуитов, проводит в жизнь практику его основателя Игнатия Лойолы: собирать информацию и проводить опрос духовенства и паствы.

Особый интерес понтифика вызвали дети, воспитываемые однополыми супругами: подобные чада также имеют право на крещение, второе причастие (конфирмацию) и приобщение к вере.

Дети родителей-геев ставят в тупик многих прелатов, не знающих, как найти к ним правильный подход.

По почину понтифика в вопросник были включены 38 вопросов, касающихся однополых пар, абортов, разводов, добрачного секса и эвтаназии.

Аричча-Рим, Всеволод Гнетий

Аричча-Рим. Другие новости 15.03.14

Призыв католического прелата к прихожанкам практиковать оральный секс с мужем.... Оказался уткой, запущенной журналистом-сатириком, в которую многие поверили.... / Итальянские подростки похитили, убили и спустили в навозную яму сутенера-румына. / Неаполитанца арестовали за сексуальные домогательства 70-летней тещи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки