российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Италии впервые выдал диппаспорт как члену семьи однополому сожителю итальянского дипломата Однополая пара отправится к месту прохождения службы супруга-дипломата под защитой дипломатического иммунитета, до сих пор гарантированного только традиционным гетеросексуальным семьям

МИД Италии, в отсутствие национального законодательства о равноправии гетеросексуальных и гомосексуальных супружеских пар, фактически уравнял их в правах, по крайней мере перед законом.

МИД Италии впервые выдал дипломатический паспорт гей-партнеру сотрудника итальянского дипломатического ведомства. Факт выдачи диппаспорта имел место 19 февраля, однако официально об этом сообщила только сегодня Ассоциация дипломатических работников категории ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы) Министерства иностранных дел Италии, GlobeMae.

Представители данной Ассоциации в конце января встречались с тогдашним министром иностранных дел Италии Эммой Бонино, лично выразив ей неудовольствие «по поводу трудностей, испытываемых сообществом дипломатов, относящихся к категории ЛГБТ, по поддержанию стабильности и единения ЛГБТ-пар в тех случаях, когда один из партнеров работает за пределами Италии».

До сих пор итальянские дипломаты не имели права получать для своих однополых партнеров дипломатические паспорта, гарантирующие им иммунитет в стране пребывания, в отличие от традиционных гетеросексуальных супружеских пар.

Ассоциация GlobeMae выразила «глубокое удовлетворение» относительно «первого конкретного ответа» МИДа Италии, пошедшего навстречу требованиям итальянского дипломатического ЛГБТ-сообщества.

Еще большее удовлетворение у итальянских гей-дипломатов вызвало заявление МИДа Италии о том, что оно готово пересмотреть и внести соответствующие изменения в статуты, регламентирующие деятельность итальянских дипломатических работников.

Ассоциация итальянских дипработников-геев публично обратилась к недавно назначенному министром иностранных дел Италии Федерике Могерини с требованием «претворить в жизнь полное и всеобщее уравнение в правах и устранить существующую дискриминацию» в отношении ЛГБТ-дипломатического сообщества.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 19.03.14

В Риме аферист обманным способом женился на принцессе. Женщина принадлежит к старейшему аристократическому роду и находится в прямом родстве с папой Иннокентием XI. / Итальянский политик обозвал «геем» профсоюзного лидера и за это деяние его судили в трех городах.... В Риме его приговорили к выплате компенсации профбоссу в размере 600 евро, в Акуиле его оправдали, а в Камерино его признали потерпевшей стороной, приговорив профсоюзного лидера к выплате ему компенсации в размере 12 тысяч евро.... / По объявлению о найме официантки, владеющей диалектом региона Венето.... ...Явились марокканка, румынка и украинка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки