российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт иммигрантов-африканцев в регионе Кампания Введены армейские части и подразделения карабинеров

Кастель Вольтурно, Июль 15 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Беспорядки вспыхнули накануне вечером и продолжались всю ночь. Поводом стал расстрел двух иммигрантов-африканцев, 30 и 37 лет, двумя местными жителями-итальянцами.

Местный житель, сотрудник ЧОПа, имеющий право на ношение оружия, остановил двух африканцев, перевозивших баллон с бытовым газом, заподозрив их в краже. Согласно одной из версий, иммигранты начали его оскорблять и набросились на него с кулаками. На помощь 60-летнему отцу подоспел 20-летний сын и двое итальянцев выстрелили африканцам по ногам. Оба иммигранта были госпитализированы в местную больницу с огнестрельными ранениями.

В поддержку раненых товарищей на улицы вышли десятки иммигрантов-африканцев, многие из которых нелегалы. Они подожгли 4 автомобиля, в одном из которых взорвался газовый баллон, и виллу, находящуюся вблизи жилища стрелявших, которые были подлинной мишенью нападавших.

Всю ночь местечко было во власти разбушевавшихся иммигрантов-африканцев, итальянцы оказались в меньшинстве и были взяты в плотное кольцо карабинеров, пытавшихся разделить враждующие стороны.

Наутро были введены армейские подразделения, а итальянцы, в знак протеста, перекрыли автомобильную магистраль Домициана.

Не существует официальной регистрации иммигрантов, многие из которых являются нелегалами, и вследствие этого отсутствуют точные данные об их количестве.

Согласно некоторым данным, их количество составляет до 40% в пропорции к местному населению. Однако согласно другим данным, их большинство, а коренные итальянцы находятся в меньшинстве. Среди африканцев имеются и организованные преступные группировки, в основном под руководством нигерийцев, занимающиеся сбытом наркотиков и организацией уличной проституции.

Иногда африканские ОПГ входят в контакт и сотрудничают с местной оргпреступностью – каморрой, в иных случаях вступают с ней в конфликт, как это было в 2008 году. Тогда группа огневой поддержки, которую отправил в карательную операцию против соперников самый известный киллер каморры Джованни Сетола, расстреляла 6 иммигрантов-африканцев.

Комментирую события в Кастель Вольтурно, журналист телеканала La7, назвал их «войной черных против белых».

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано, направив на место происшествия группу следователей по особо важным делам для расследования обстоятельств случившегося, намекнул на возможность массовой депортации нелегальных иммигрантов, заявив: «Италия не может принять всех!»

Италия. Другие новости 15.07.14

Итальянские СМИ: близится разрыв отношений между Берлускони и его невестой Франческой Паскале (ФОТО). Это чревато тяжелейшими последствиями для дона Сильвио. / США запугали банковский мир. Европа пока безуспешно ищет пути спасения от долларовой зависимости. / Россиянину грозит пожизненное заключение в Италии за убийство румынского бомжа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки