российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Побратались...первый гей-мэр итальянского региона Кампания и советник Обамы (ФОТО)

В теплой дружественной обстановке и в атмосфере взаимного доверия и уважения в регионе Кампания (столица региона – Неаполь) состоялась встреча местного мэра-гея (избранного от правящей «Демократической партии» Италии) Джорджо Дзинно и советника президента Барака Обамы по вопросам секс-меньшинств Стюарта Милка.

Первый мэр-гей итальянского региона Кампания Джорджо Дзинно и советник президента США Барака Обамы по вопросам секс-меньшинств Стюарт Милк

Во встрече принимала участие также Генеральный консул США в Неаполе Коломбия Борроссе.

Третьей участницей встречи была Генеральный консул США в Неаполе Коломбия Борроссе

Джорджо Дзинно всего несколько дней назад был избран мэром городка Сан Джорджо а Кремано (где родились актеры Массимо Троизи и Алигьеро Носкезе«Антонио» из «Невероятных приключений итальянцев в России») и стал первым мэром в регионе Кампания, публично заявившим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Стюарт Милк является племянником Харви Милка, американского политика и первого открытого гея, избранного на государственный пост в штате Калифорния в качестве члена городского наблюдательного совета Сан-Франциско.

Стюарт Милк, поздравив Джорджо Дзинно с избранием на пост первого гражданина, назвал это «историческим моментом». А Дзинно, в ответной речи, заметил, что «осознание того, что я являюсь точкой отсчета в вопросах прав человека и иной (сексуальной) ориентации наполняет меня гордостью, которой я хочу поделиться со всеми».

Стюарт Милк подвел базу: «Сегодня в США и в Италии подлинные перемены проводят в жизнь ребята, которые в школьных дворах и у себя дома имеют смелость раскрыться, заявить о том, кто они на самом деле, и с открытым лицом отстаивать свою (сексуальную) самоидентификацию».

Сан Джорджо а Кремано, Всеволод Гнетий

Сан Джорджо а Кремано. Другие новости 16.06.15

Трансексуал-эквадорец отрезал голову итальянке (ФОТО). А затем выбросил ее через окно во двор. / Массовая драка этнических кланов: иммигранты бились цепями (ФОТО, ВИДЕО). Задержаны латыш и украинец. / 13-летний российский подросток порезал собственную мать-алкоголичку. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки