российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горах Италии лавина накрыла отель В здании заблокированы не менее 20 человек

В центральной области Италии снежная лавина накрыла отель Rigopiano di Farindola. Спасатели пытаются добраться до постояльцев и персонала, которые заблокированы в здании. Погодные условия не позволяют применить специальную технику.

Как сообщают итальянские СМИ, отель находится горном массиве Гран-Сассо области Абруццо. Сигнал бедствия подали клиенты гостиницы. На тот момент в здании находилось 20 постояльцев, среди них могут быть дети. Кроме того, заблокированным оказался и персонал отеля.

На месте бедствия работают спасательные службы и карабинеры. Они пытались дозвониться до сотрудников отеля, но телефоны и мобильные не отвечают. Применение спецтехники для расчистки снежных завалов невозможно из-за плохой погоды.

Глава провинции Пескара Антонио Ди Марко написал на своей странице в социальной сети, что в результате происшествия могут быть погибшие, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Вероятно, сход лавины спровоцировала серия подземных толчков, которая была зафиксирована в центральных районах страны накануне. Борьбу с последствиями стихии затрудняют снегопады, в некоторых областях снежный покров достигает двух метров.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 18.01.17

В Италии произошло землетрясение магнитудой более 5 баллов. В Риме эвакуировали метро. / Андрей Максимов: Для Запада большевизм в 20 веке был такой же угрозой, как сейчас радикальный исламизм. Нынешние коммунисты в России уже не те, КПРФ стала второй «партией власти». / Итальянец стал свидетелем полета НЛО в небе над Салерно (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки