российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под обломками отеля в Италии нашли выживших

В итальянском отеле Rigopiano di Farindola, который накрыла снежная лавина, удалось обнаружить живых людей. Спасатели работают над тем, чтобы вызволить шестерых человек, которым удалось выжить в снежном плену.

Ранее сообщалось, что более тридцати человек погибли, после того как на отель в горном массиве Гран-Сассо области Абруццо Италии обрушилась лавина, спровоцированная землетрясением. По уточненной информации, они считаются без вести пропавшими.

Позже в ходе спасательной операции из-под завалов извлекли тела четырех погибших. В настоящее время на месте работают пожарные службы, медики, а также карабинеры. Кроме того, пожарные привлекли пять вертолетов с необходимым оборудованием, сообщает La Repubblica.

По словам представителя спасательных служб Вальтера Милана, погодные условия в горах осложняют работу спасателей. Температура воздуха поднимается выше нуля, что способствует таянию снега, через который труднее пробираться. Однако надежда на то, что в воздушных карманах под снегом могут быть живые люди, все еще остается.

Напомним, трагедия произошла в среду 18 января. Сход лавины спровоцировала серия подземных толчков, которая была зафиксирована в центральных районах страны накануне. Массы снега не только завалили отель, в котором по разным данным находились до 34 человек, но и принесли с собой камни и обломки деревьев, что значительно затруднило работу спасателей.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 19.01.17

В Италии спасатели обнаружили 30 тел в отеле под лавиной (ФОТО). Здание гостиницы сместилось на 10 метров. / В горах Италии лавина накрыла отель. В здании заблокированы не менее 20 человек. / В Италии произошло землетрясение магнитудой более 5 баллов. В Риме эвакуировали метро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки