российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии спасатели обнаружили 30 тел в отеле под лавиной (ФОТО) Здание гостиницы сместилось на 10 метров

30 человек погибли в результате схода лавины, которая накрыла отель Rigopiano di Farindola в горном массиве Гран-Сассо области Абруццо. Двум туристам удалось спастись, так как они оказались вне помещения во время происшествия.

Ранее сообщалось, что спасательные службы не могут дозвониться до постояльцев и персонала, которых массы снега заблокировали в здании отеля. На тот момент пропавшими без вести числились не менее 20 клиентов гостиницы и персонал.

Применение спецтехники было затруднено из-за погодных условий, кроме того, дорога к зданию была заблокирована поваленными деревьями и каменными глыбами. Однако спасателям наконец удалось пробраться внутрь отеля. За это время люди, находящиеся под завалами отправляли сообщения, в которых говорили что умирают от холода.

Спасатели пробираются внутрь отеля Rigopiano di Farindola (скриншот Rai News)

Двум пострадавшим, которые оказались в этот момент снаружи, оказана медицинская помощь. Именно они смогли сообщить спасательным службам о случившемся.

Сход лавины спровоцировала серия подземных толчков, которая была зафиксирована в центральных районах страны накануне. Как сообщает итальянское агентство RAI, снежный поток был такой силы, что буквально подхватил здание отеля и перенес его на 10 метров.

В данный момент спасатели занимаются разбором завалов и извлечением тел погибших. Не исключено, что число жертв трагедии может возрасти. Работы затрудняются тем, что в здании отеля могли остаться пустоты, которые могут обвалиться в любой момент.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 19.01.17

В горах Италии лавина накрыла отель. В здании заблокированы не менее 20 человек. / В Италии произошло землетрясение магнитудой более 5 баллов. В Риме эвакуировали метро. / Андрей Максимов: Для Запада большевизм в 20 веке был такой же угрозой, как сейчас радикальный исламизм. Нынешние коммунисты в России уже не те, КПРФ стала второй «партией власти». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки