российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский банк UniCredit атаковали хакеры

Итальянский банк UniCredit подвергся кибератакам. Персональные данные 400 тысяч клиентов стали доступны хакерам.

Неавторизованный доступ к данным клиентов банка зафиксирован осенью 2016 года и летом 2017 года, передает Reuters. По словам службы безопасности UniCredit, хакеры проникли в систему кредитного учреждения через внешнего итальянского коммерческого партнера.

В общей сложности хакерам стали доступны персональные данные 400 тысяч итальянских клиентов банка, в том числе номера международных счетов. Представители UniCredit подчеркнули, что киберпреступники не смогли завладеть паролями для доступа к финансам.

Отмечается, что хакерской атаке подверглись только итальянские отделения банка. Информация клиентов российского UniCredit осталась неприкосновенной.

Руководство банка намерено обратиться в прокуратуру Милана. Подробности выявления кибератаки не раскрываются, однако UniCredit сообщал принять все необходимые меры для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Милан, Зоя Осколкова

Милан. Другие новости 07.07.17

Под завалами рухнувшей в пригороде Неаполя многоэтажки ищут 8 человек. / В Вероне фермер трактором в поле нарисовал огромный портрет Путина. / В Италии карабинеры объявили войну мафиозным кланам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки