российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко попросил журналистов «не читать Интернет», рассказал о своей болезни и опять выкручивался

Коррупционные разоблачения президентского окружения, озвученные экс-госсекретарем Александром Зинченко и экс-руководителем СБУ Александром Турчиновым, построены на информации сайта «Украина криминальная», и «кроме мусора» никаких серьезных фактов в них нет. Об этом в прямом эфире телеканала «1+1» заявил бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко.

Тем не менее, по его словам, на основе предоставленных материалов Генпрокуратура Украины возбудило дело по факту оказания давления на судей работниками аппарата СНБО. Сам Порошенко в момент совершения правонарушения находился за пределами Украины.

«К сожалению, у меня случился приступ и специальным самолетом меня доставили в одну из германских клиник», – напомнил экс-секретарь СНБО. – «Я находился на лечении с 7-го по 22-е августа», – уточнил он.

Порошенко настоятельно рекомендовал журналистам «не читать Интернет», имея в виду новостные и аналитические издания. По его мнению, интернет-СМИ распространяют неправдивую информацию.

В тоже время, алиби Порошенко появилось именно благодаря расследованию интернет-СМИ – информационному агентству «Новый Регион». Напомним, украинская общественность хватилась секретаря совнацбеза и одновременно кума президента Виктора Ющенко вечером 15 августа, после заявления народного депутата Нестора Шуфрича о том, что Порошенко серьезно болен и находится на лечении за границей.

На следующий день (16 августа) «Новый Регион» обнародовал результаты своего расследования, которое вел уже несколько дней, согласно которым Петр Порошенко в ночь с 9 на 10 августа был экстренно – чартерным рейсом – отправлен из Симферополя в Германию. У одного из самых ярких героев оранжевой революции, предположительно страдающего сахарным диабетом и отдыхавшего в элитном поселке Нижняя Ореанда на Южном берегу Крыма, обострился панкреатит. Причиной этого, если верить источникам агентства, стали обильные возлияния на госдаче под Ялтой близ знаменитой резиденции Брежнева «Глициния», якобы в кампании со своим нынешним обличителем – Государственным секретарем Украины Александром Зинченко – и даже, как утверждает обслуживающий персонал госдачи, неустановленных особ женского пола.

Более суток пресс-служба Порошенко хранила молчание, отказывая встревоженной общественности в какой бы то ни было информации, пока днем 17 августа неожиданно не сообщила о местонахождении своего шефа: он действительно находится в Германии, где обследуется «на курорте минеральных вод» под Мюнхеном, куда отбыл еще 9 августа. По версии пресс-службы Порошенко находился в Германии для прохождения «ежегодного курса профилактического обследования и отдыха». Теперь экс-секретарь СНБО утверждает, что еще 7-го августа был экстренно доставлен в зарубежную клинику «с приступом».

По предыдущим официальным сообщениями пресс-службы СБНО, Порошенко в это же время находился на территории республики Крым и даже вел переговоры с заместителем секретаря российского Совбеза Юрием Зубаковым. Причем, если верить пресс-службе, пока секретарь СНБО проходил «плановое профилактическое обследование» близ Мюнхена, кроме Зубакова его в Крыму лицезрел еще и посол РФ Виктор Черномырдин.

22 августа Петр Порошенко вернулся после лечения в Германии в Украину.

Сегодня Генпрокурор Святослав Пискун должен огласить результаты расследования межведомственной комиссии силовиков, которая изучала документы, предоставленные Александром Зинченко.

Ссылки по теме:

О здоровье Порошенко рассказал его папа >>>

Порошенко вернулся в Киев, но его никто не видел >>>

Немецкие журналисты подсказали, где может находиться Порошенко >>>

Порошенко не заболел, он планово раздвоился >>>

Порошенко потерял связь со своей пресс-службой >>>

Пресс-секретарь Порошенко опасается, что журналисты «отправят» на лечение в Германию и президента >>>

Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко экстренно доставлен на лечение в Германию, – расследование РИА «Новый Регион» >>>

Срочно: Порошенко госпитализирован в одной из клиник Германии >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 20.09.05

Крымские парламентарии: Матвиенко – очаг нестабильности и беззакония Крыма. / Дорога на «Борисполь» заблокирована. Люди опаздывают на самолеты. / Ющенко испугался краха «оранжевой» власти. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках