российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: США вновь играют активную роль в судьбе Украины

Соединенные Штаты вновь играют активную роль в судьбе Украины, оказывая Киеву поддержку накануне Вильнюсского саммита, хотя ранее считалось, что Вашингтон несколько утратил интерес к бывшей советской республике после объявленной «перезагрузки» отношений с Россией.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

«За последнее время в Киеве побывали высокопоставленные лица США из Госдепартамента. США поддерживают намерения Украины в подписании соглашения об ассоциации с ЕС, значит, американцы вновь заняли активную позицию в политике Украины», – сказал он.

По мнению Фесенко, Москва пока что проигрывает противостояние за Украину Западу.

«Путин на последней встрече в Сочи 5 часов уговаривал Януковича не спешить с подписанием. В итоге отсутствие результата для Путина – и это начало возобновления экономической войны. Мы уде видим новый виток конфликта против «Рошен»... Отношения перешли в стадию обострения. До Вильнюсского саммита Путин еще может что-то предложить Украине, после саммита он будет только требовать», – считает украинский эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.10.13

В Киевской области посадили на 4,5 года юношу, который в пьяном виде сбил трех девушек. / На украинских кондитерских фабриках Порошенко начались увольнения. / Гражданин России избил киевлянина до потери памяти за то, что тот не курит. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки