российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт увидел угрозу того, что Путин додавит Януковича

Накануне саммита в Вильнюсе возникла реальная угроза срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил глава Центра социологических и политических исследований «Социовыбор» Сергей Таран.

Он обратил внимание на сообщения в СМИ о том, что министерство доходов и сборов инициирует в Швейцарии и США новый судебный процесс против экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Если еще вчера среди многих экспертов, граждан была уверенность, что ассоциация все-таки будет подписана, то после сегодняшних событий шансов на это очень мало... Та кампания, которая осуществляется со стороны власти, имеет системный характер. Это не просто отдельный случай, а, посмотрите, все сбежалось по времени. И начали выдвигать новые условия в отношении закона о возможном лечении Юлии Тимошенко за границей. И в том числе те, которые невозможно выполнить, например, условие о возвращении денег, которые Тимошенко якобы где-то украла. И – неявка публичная членов Партии регионов на заседание профильного комитета (по решению вопроса Тимошенко,прим. «НР»). И в этот же день появились новые обстоятельства дела, которое возбудило Министерство доходов и сборов. Более того, теперь на это логично накладывается какая-то тайна вокруг встречи Путина и Януковича в Сочи. Поэтому слишком много вещей сбежалось во времени, это означает то, что системно проводится кампания, направленная на то, что Ассоциации не будет», – отметил эксперт.

«Наверняка у Януковича есть некий план «Б». Очевидно, что этот план «Б» связан с Россией. Потому что иначе не у кого брать деньги. Экономика сейчас в очень плохом состоянии. Понятно, что эти деньги где-то нужно брать. Очевидно, что деньги будут брать в России, и я думаю, через два источника. Возможно, через изменение цены на газ, или через новый кредит. Возможно, об этом идут договоренности – так, что буквально остается несколько часов – счет пошел именно на часы – чтобы изменить ситуацию, потому что до четверга, до того времени, пока здесь еще будут Кокс и Квасьневский, теоретически еще можно было бы еще сделать. Но счет реально пошел на часы», – резюмировал Сергей Таран.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.13

На Украине ужесточаются санкции для должников за коммуналку. / В Киеве прошел крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери (ФОТО, ВИДЕО). / На Украине обнаружили очередную финансовую пирамиду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки