российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Майдане под дождем собралось несколько сотен сторонников евроинтеграции (ФОТО) К площади стягивают бойцов «Беркута»

В центре Киева на Майдане под дождем собралось несколько сотен сторонников евроинтеграции, которые протестуют против сегодняшнего решения правительства Украины о приостановке переговоров об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил политолог Александр Солонтай.

По его словам, число людей постепенно увеличивается. Оппозиционные политики в социальных сетях размещают призывы присоединяться к акции. Так, экс-глава МВД и один из руководителей «оранжевой революции» 2004 года Юрий Луценко призвал единомышленников приходить ночью на Майдан, захватив с собой теплые вещи и горячий чай.

Собравшиеся люди развернули флаги Украины и Евросоюза. Они скандируют: «Украина – это Европа», «Yes – EC».

К Майдану также стянуто несколько автобусов с бойцами «Беркута» – не исключено, что правоохранители попытаются не допустить появления палаточного городка.

Милицейские автобусы также стянуты на улицу Банковую, где находится администрация Виктора Януковича.

Завтра в Киеве на Майдане должны были начаться мероприятия, посвященные очередной годовщине «оранжевой революции» – их анонсировали несколько общественных организаций. Однако власти накануне добились в суде решения об ограничении проведения массовых акций в центре столицы.

Майдан в Киеве

Майдан, вид со смотровой площадки. Фото пресс-службы «Свобода»

Перекрытые подступы к администрации президента

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.13

В Киеве прошла акция за повышение акцизов на сигареты (ФОТО, ВИДЕО). / Эксперты: Пауза во взаимоотношениях Украины и ЕС совершенно оправдана. Для Киева неприемлемы условия получения нового кредита МВФ. / Для Украины не существует альтернативы евроинтеграции, – Янукович. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки