российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинской оппозиции удалось вывести десятки тысяч человек на улицы Киева (ФОТО, ВИДЕО) Главный лозунг: «Банду и зека вон!»

Украинской оппозиции удалось реализовать свои обещания и вывести в воскресенье на улицы Киева десятки тысяч человек – сейчас в центре столицы собралось уже более 50 тысяч манифестантов за интеграцию Украины в Евросоюз, передает корреспондент «Нового Региона».

Несмотря на подвоз людей парламентской оппозицией, основная масса вышедших на улицы – не проплаченная массовка или приезжие партийные функционеры, а киевляне, что видно по одежде, поведению людей, лозунгам.

Люди начали собираться у памятника Шевченко еще в 12 часов, но их оказалось так много, что организаторы дали команду колоннам начинать движение к Европейской площади через Крещатик и Майдан.

Толпа хлынула вниз по бульвару Шевченко, заполонив проезжую часть, но водители к происходящему отнеслись с пониманием.

Люди периодически скандировали: «Банду геть! Зека геть!». Над толпой была символика «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы», флаги Украины, много черно-красных знамен украинских националистов и флаги ЕС.

По маршруту шествия оказался памятник Ленину на Бессарабской площади. Бойцы «Беркута» окружили его в три кольца, что вызвало смех манифестантов.

Проходя мимо здания КГГА, народ начал скандировать: «Требуем выборов мэра и Киевсовета!».

Корреспондент «НР» отмечает, что у участников шествия приподнятое настроение. Сейчас они направляются на Европейскую площадь, где должен состояться митинг с участием лидеров оппозиции.

Людей на самой Европейской площади уже так много, что она буквально забита митингующими, а хвост колонны еще в парке Шевченко.

Манифестанты движутся по Крещатику. Очевидцы утверждают, что в последний раз такое число митингующих выходило в центр Киева во времена «оранжевой революции»

На Европейской площади

Так с утра пассажиров метро агитировали присоединяться к митингу оппозиции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.11.13

Манифестанты простояли на Майдане третью ночь: милиция их не разогнала. «Майдан – не каток! Украина – не совок!». / Будет ли в воскресенье силовое свержение Януковича? Что обещает оппозиция (ВИДЕО). / Каким был третий вечер Евромайдана (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки