российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день Вильнюсского саммита оппозиция снова выведет 100 тысяч на улицы Киева «Чтобы не допустить строительства в Украине «Русского мира»

Украинская оппозиция намерена повторить свой успех и в следующее воскресенье, когда в Вильнюсе будет проходить саммит, вновь вывести на улицы Киева около 100 тысяч человек.

Об этом заявил глава пресс-службы Киевской организации партии «Свобода» Александр Аронец.

«План такой: каждый день до 6 вечера до Вильнюсского саммита собираться на Европейском майдане. 29 числа тоже мобилизовать максимальное количество людей. И тогда по ситуации – вчера, к сожалению, было очень много людей, но они все разошлись», – сказал он.

«Наша цель – раскачивать ситуацию и рассказывать, что Янукович продал Украину Кремлю. За последние несколько недель Янукович трижды был в Москве, никто не знает, о чем они там говорили. Или у Путина серьезный компромат на Януковича, или Янукович банально продал Украину», – добавил «свободовец».

«Наша цель – не допустить вхождения Украины в Таможенный союз, не допустить строительство в Украине «Русского мира», – подчеркнул Аронец.

«Сделать, чтобы Украина через 400 лет вернулась в лоно европейских цивилизованных народов», – также заверил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.13

Оппозиция требует внеочередной сессии Верховной Рады и спорит из-за партийной символики. / Возле Кабмина произошла потасовка протестующих с «Беркутом». / Активисты «Свободы» пикетируют Кабмин, скандируя «Азирова в отставку!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки