российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциацию в Вильнюсе не подпишут, Янукович останется без денег, – источник Банковая ожидает, что Евромайдан скоро закончится

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом завтра в Вильнюсе подписано не будет. Вместо этого будет заключен промежуточный договор – так называемая «дорожная карта».

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в администрации президента Украины.

По его словам, Запад выдвинул Украине условие: получение новых кредитов будет зависеть от успешности выполнения пунктов «дорожной карты». А первым из них является реформа прокуратуры и принятие соответствующего закона.

«Это чревато потерей управляемости прокуратуры со стороны администрации президента, что крайне нежелательно накануне президентских выборов. Однако сейчас это первое условие для получения денег. Русские же ничего не обещают и, похоже, намерены по-прежнему давить. Правда, есть надежда, что зимой все же будут небольшие уступки по газу», – сказал чиновник.

По его словам, главной проблемой в результате скандала вокруг срыва подписания соглашения с ЕС является разрушение разрабатывавшегося ранее имиджа Виктора Януковича как успешного евроинтегратора с прицелом на выборы-2015.

«Социология показывает, что рейтинг падает. Есть стабильные 15%. Но это ядро может размываться по мере выдвижения «альтернативных» кандидатов на Юго-Востоке, каждый из которых будет откусывать по 1-2%», – поделился опасениями собеседник «НР».

Чиновник утверждает, что именно это сейчас является главной проблемой стратегов Банковой, а не Евромайдан в центре Киева.

«Мы считаем, что оппозиция исчерпала возможности мобилизации людей, и уже на следующей неделе митинги на Майдане разойдутся, там останутся только небольшие группы маргиналов», – заявил работник президентской администрации.

Следует отметить, что со сцены Евромайдана, напротив, заявляют, что митинг будет продолжаться бессрочно – вплоть до момента подписания соглашения Украины с ЕС.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.11.13

Евромайдан в центре Киева превратился в дискотеку (ФОТО, ВИДЕО). / Глава Европарламента: Европейцы фатально просчитались насчет Украины. / Резиденция Януковича «Синегора» за два месяца «сожрет» электроэнергии на полмиллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки