российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается революция – милиция не стала разгонять Майдан (ФОТО) Баррикады и исполнение гимна Украины каждый час

Вопреки опасениям, ночью милиция в Киеве не стала предпринимать попыток ночного штурма лагеря на Майдане и административных зданий, занятых оппозицией.

В центре Киева тысячи человек провели ночь на Майдане Незалежности. Митингующие забаррикадировали центр города. В качестве материалов для баррикад протестующие использовали части катка, который власти города пытались установить на Майдане, а также новогодние ёлки. Именно ради установки этой новогодней атрибутики ранее власть при помощи «Беркута» пыталась разогнать Майдан и пресечь протесты.

Несмотря на то, что ночью появились слухи, что в город въезжает военная техника, и милиция снова готова применить силу, – ночь в целом прошла спокойно. В начале каждого часа митингующие исполняли гимн Украины и скандировали «Слава Украине!». Всю ночь перед митингующими выступала украинская певица Руслана, со сцены в записи звучали украинские песни – в т.ч. песни группы «Океана Эльзы». Протестующие охраняли периметр баррикад, грелись у костра.

Корреспонденты «НР» отмечали, что ночью сотрудников милиции в форме практически не было видно в центре украинской столицы. С утра – всюду дворники и дружинники наводят чистоту и порядок.

«Новый Регион» публикует фоторепортаж о том, как прошла сегодняшняя ночь на Майдане.

Баррикады на Майдане из мусорных баков

Баррикады на Майдане

Плакат оппозиционеров «Мой папа – милиционер»

Надпись на ситилайте: «Зека вон»

Надпись на ограждении: «К оружию»

Люди греются на Майдане

Возле администрации президента

Бойцы «Беркута» возле администрации президента

Киев, Олександра Константиновска

Киев. Другие новости 02.12.13

2 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Ирина Хакамада: Украина прошла точку невозврата. / Митингующие взяли в осаду здания правительства Украины и Нацбанка. Все подъезды к кабмину перекрыты автомобилями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки