российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западное СМИ: Украинцы нарушили планы самого могущественного человека в мире согласно «Forbes»

На сайте американского журнала «Foreign Policy» профессор политологии из университета Чикаго Дэниэл Дрэзнер в своей авторской колонке высоко оценил уровень политической воли украинского народа.

По словам аналитика, «украинское желание быть частью Европы нарушило планы самого могущественного человека в мире согласно «Forbes».

Отметим, что в октябре этого года согласно рейтингу авторитетного делового издания «Forbes» самым могущественным человеком в мире был признан Владимир Путин. Российскому президенту даже удалось оттеснить на второе место американского лидера Барака Обаму.

«Россия без Украины является страной; Россия с Украиной – это империя», – пишет профессор, анализируя степень влияния РФ на Украину, из-за которого Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС. При этом американец был удивлен, что, «оказывается, много украинцев не были довольны таким поворотом событий».

По мнению Дрэзнера, «теперь гнев по поводу роли России сделал невозможным принятие Януковичем альтернативы, предлагаемой Кремлем, – вступление в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

«Любой компромисс с протестующими возродит договоренности с Европой и уменьшит власть России», – оценил американец значение многотысячных митингов в Украине.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.12.13

Тысячи активистов на Майдане готовятся к отражению штурма мэрии Киева (ФОТО). «Свобода» обвинила в возможном кровопролитии нынешнюю власть столицы. / В Одессе горсовет только с третьего раза принял обращение к Януковичу по событиям в Киеве. А облсовет отказался называть Майдан попыткой государственного переворота. / Запорожский облсовет призвал Януковича и Азарова решительно разобраться с активистами в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки