российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В непростые отношения между Украиной и ЕС российское телевидение замешало шведское шоу о «какашке и капле мочи» (ВИДЕО)

Канал BBC рассказал всему миру о «необычном оружии в пропагандистском наступлении России на сторонников интеграции Украины в ЕС».

В центре внимания оказалась авторская программа Дмитрия Киселева «Вести недели», которая выходит на государственном телеканале «Россия». В рамках передачи ведущий подготовил целый ряд сюжетов о неподписании Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом на прошедшем в конце ноября саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Основной идеей, которую хотел донести телеведущий, стала попытка доказать, что украинцы, так рьяно рвущиеся в Европу, на самом деле глубоко заблуждаются в плюсах Запада. В качестве примера, призванного «опустить» европейские ценности, Киселев привел шведскую детскую передачу, ведущими которой являются не такие привычные для российских граждан герои, как Хрюша и Степашка, а Какашка и Капелька мочи.

Эта передача призвана в доступной и наглядной форме рассказывать детям о человеческом организме. Киселев же не просто высмеял шведскую программу, но высказал мысль, что «Европа опоздала», оставшись далеко позади России, явно намекая, что глупо Украине смотреть в сторону Запада.

Чтобы окончательно убедить аудиторию в этом, журналист высказал мысль о том, что шведы зря с малолетства приучают своих детей к подобным откровенностям. Он рассказал о печальном подобном опыте России, который был проведен еще в 20-х годах прошлого века. Почти сто лет назад Вера Шмидт открыла в России детскую секс-лабораторию, в которой ученикам позволяли чувствовать себя раскрепощенно. Школа была закрыта после того, как у воспитанников заведения выявили неконтролируемое желание поиска сексуальных утех и постоянную неудовлетворенность.

В связи с этим BBC пишет о Киселеве как об одном из нескольких российских журналистов, «которые регулярно позволяют себе предположить, что если Украина решится на союз с Западом, она найдет себя в своего рода «Евро-Содоме».

BBC также приводит комментарии зрителей, который регулярно смотрят «Вести недели». Смысл их сводится к предположению о том, что «создание передач в виде потока сознания Киселева являются следствием гипноза или употребления им наркотиков».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 04.12.13

Есть все признаки, что власть готовится пролить новую кровь на Майдане, – эксперт. / «Газпром» не давал Украине отсрочки по платежам за осенний газ до весны. / В Киеве проходит шествие в знак протеста против ареста задержанных возле администрации Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки