российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майдан готовится к штурму: CМИ сообщают, что Янукович согласился на Таможенный союз

В ночь с пятницы на субботу украинские СМИ начали сообщать информацию о достижении договоренности Виктора Януковича и Владимира Путина о вхождении Украины в Таможенный союз.

Эта новость распространяется со ссылкой на блог редактора авторитетного мирового издания «The Economist» Эдварда Лукаса.

«Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу», – утверждает он.

Также редактор сообщает, что в связи с этим ожидается введение в Украине чрезвычайного положения и «разгон Майдана».

Лукас уверяет, что Янукович получил скидку га газ в размере 200 долларов за тыс. куб м, а также «кэш для Януковича может доходить до 15 млрд. долларов», – дословно в переводе с английского.

«Мы читали эту информацию. Мы готовы к разгону Майдана!!! У нас много и достаточно людей для отпора «Беркуту». Уже сейчас начали подтягиваться люди. Мы в особенном режиме ожидания», – сказал «Новому Региону» оппозиционный депутат Верховной Рады Андрей Парубий.

Оппозиция собирает срочное совещание в штабе на Майдане. Если Янукович слал Украину, то будут «самые страшные последствия». Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Мы собираем срочное совещание! Нам нужно выяснить правда ли это. Мы срочно собираемся, мы выясним обязательно, правда ли это. Пока что информация со ссылкой на один источник. Если это правда, будут приниматься срочно решения, ведь все мы понимаем, что последствия будут тогда самые сирашные», – сказал Соболев.

Телефон спикера МИД Украины Евгения Перебийноса выключен.

Источник «НР» в дипломатических кругах сообщил, что «информация, вброшенная редактором Лукасом, – это часть геополитической игры. Таким образом, Запад включается активно в борьбу за Украину. Скорее всего, были подписаны определенные документы, касающиеся именно экономической стороны вопроса. Но Запад, выбросив информацию о присоединении к Таможенному союзу, сдаче Украины, пытается максимально подогреть протестные настроения, кардинально мобилизовать Майдан с целью активизации действий протестующих, что должно остановить руководство Украины от реального и окончательного сближения, если прямо говорить, присоединения к России».

На Майдане Независимости сейчас продолжается концерт.

«Вброс о договоренностях Януковича и Путина – хороший троллинг накануне воскресного Майдана. И четкий посыл, что Украина будет разделена, если это подтвердится официально», – прокомментировал ситуацию политолог Юрий Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.13

«Майдан действует по принципу Ганди – «Упёртость в истине» (ВИДЕО). Вице-спикер Кошулинский рассказал «НР», сколько продлятся митинги в Киеве. / Организация «Тризуб» призвала украинских патриотов вступать в ополчение для борьбы с «режимом» Януковича. / Ответственные за насилие на Евромайдане должны предстать перед судом, – заместитель госсекретаря США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки