российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готова дать деньги Януковичу только при условии «наведения порядка», – газета

Россия готова дать деньги Виктору Януковичу только при условии «наведения порядка» на Майдане в Киеве, пишет еженедельник «Зеркало недели».

«Украинским переговорщикам в Москве намекают, что финансовая помощь может быть увязана с наведением порядка внутри Украины: мол, куда ж вам деньги давать, когда у вас из-за хаоса экономика походит на бочку без дна? От Януковича, просящего помощи у клуба пожизненных правителей, требуют пройти инициацию. К последствиям в Кремле готовы: сценарии распада Украины, судя по российским медиа, – излюбленная тема упражнений тамошних политологов», – говорится в публикации.

«Кремлем применяется тактика «тысячи порезов», призванная обескровить волю к самоопределению, к независимости, к конкурентоспособности», – уточняет газета.

В этой ситуации Запад пока что игнорирует призывы к заморозке счетов украинского руководства, на который рассчитывала стоящая на Майдане оппозиция. В Вашингтоне желают «не оттолкнуть Януковича безвозвратно, не потерять его для диалога», поясняет издание.

«Очевидно в США, равно как и в Европе, не увидели лидера, на которого можно было бы сделать альтернативную ставку и нанизать игру. На Евромайдане они не заметили знамен с надписью «Так!» и конкретной фамилией рядом», – размышляет автор публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.13

Чтобы избежать судьбы Чаушеску, Янукович должен выгнать с заседаний Совбеза Медведчука и срочно подписать Ассоциацию, – Богословская. / Саакашвили: Путин организовал рейдерскую атаку на государственность Украины. / Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей неделе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки