российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полмиллиона украинцев прибыли на народное вече в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Декабрь 08 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Киеве началось всенародное вече под названием «Марш миллиона». Уже собралось несколько сотен тысяч человек, но люди продолжают прибывать, занимая улицу Крещатик и окрестные холмы возле площади. Организаторы ожидают, что количество людей будет не меньше, чем в прошлое воскресенье, когда по внутренним данным МВД на вече пришли 1,6 млн. человек.

Большинство митингующих составляют киевляне. Метро работает с максимальной нагрузкой. Так, на станции «Крещатик» из трех эскалаторов два работают на подъем, а на станции «Майдан Незалежности» сразу три эскалатора из четырех поднимают людей на поверхность.

Митингующие держат в руках флаги Украины, Евросоюза и партий «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода». Вече началось с молебна, который провели представители украинских церквей. В данный момент перед людьми выступают общественные деятели и оппозиционные политики.

Переполненный Майдан Незалежности

Люди занимают все подступы к площади

Сотни тысяч людей собираются на вече

Участник Евромайдана предсказывает Януковичу судьбу Каддафи

Новогодняя елка на Майдане

Киев. Другие новости 08.12.13

Попал под борщ. Авторская колонка Михаила Лузина. / Саакашвили: В учебниках напишут, что Российская империя прекратила существование на Евромайдане. / Украинцы в Лондоне пикетировали квартиру главного спонсора Партии регионов олигарха Рината Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки