российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На подступах к Майдану выстроился «Беркут» в боевом порядке (ФОТО) На площади спешно возводят новые баррикады

Несколько сотен бойцов правоохранительных органов в боевой амуниции с щитами выстроились на улице Институтской, прилегающей к Майдану независимости.

Сотрудников аппарата Верховной Рады и Кабмина отправляют по домам, сообщает пресс-секретарь «Свободы» Александр Аронец.

Тем временем, на самом Майдане на выходах из станций метро манифестанты спешно возводят новые баррикады на случай попытки штурма из подземелья. Для этого используются скамейки.

Оппозиционеры считают, что даже символические баррикады нужны.

«Я уверен в том, что настроения людей... Когда они, не дай Бог, применят силу, природная реакция людей – ответить. Сейчас полно людей пошло на Майдан. Надо быть полным идиотом, чтобы дать команду применять силу», – заявил депутат от «Свободы» Святослав Ханенко.

«Как бы ни развивался процесс, я считаю, что противодействие власти и народа не остановить. Власть, похоже, не понимает, в каких обстоятельствах пребывает», – добавил депутат.

Возводятся баррикады на выходе из метро

На баррикадах

Киев, Михаил Лузин, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.13

Митингующие на Евромайдане забаррикадировали входы в метро (ФОТО). / Верховная Рада должна назначить внеочередные выборы президента, – политолог. / Казахская оппозиция призвала Евромайдан совместно бороться с Таможенным союзом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки