российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евромайдан выстоял: Янукович не решился на ночной штурм (ФОТО, ВИДЕО) Но милиция «зачистила» все баррикады в правительственном квартале

Власти Украины так и не решились на ночной штурм палаточного городка оппозиции на Майдане в центре Киева. Всю минувшую ночь продолжалось противостояние манифестантов с милицией.

«Сегодня тут было, как на фронте. Однако, несмотря на атаки «Беркута», Майдан выстоял», – сообщил нардеп Андрей Парубий.

Всю ночь оппозиция пыталась удержать свои баррикады в правительственном квартале. Однако милиции в итоге удалось их «зачистить», освободив подъезды к администрации Виктора Януковича. На этот раз правоохранители действовали мягче – лишь выдавливая оппозиционеров, не доводя стычки до крови.

«На «последней баррикаде» на Лютеранской во время разгона было минимум 5 пострадавших в результате давки. Самая серьезная травма – сломанная рука протестующего», – сообщил активист Михаил Лебедь.

«Зачистку» баррикад связывают с тем, что сегодня Янукович должен принимать в Киеве высокопоставленных представителей США и ЕС – якобы, для него было бы свидетельством слабости проводить такую встречу в резиденции Межгорье за городом, и силовики получили приказ обеспечить подъезд в центр столицы.

Именно с визитом иностранных гостей связывают отказ властей от штурма самого палаточного городка на Майдане, а также здания мэрии Киева, занятого оппозицией.

«Судя по всему, слова США и Германии подействовали – власть так и не решилась на снос Майдана, а лишь с большим шумом и более-менее обеспечила себе подходы к АП», – констатировал политолог Александр Палий.

Милиция окружила грузовик, который увозит отстатки бывшей «Дальней баррикады» у Дома офицеров

Ночью в правительственном квартале, «зачищенном» от оппозиции

Киев, Михаил Рябов, Александра Константиновская

Киев. Другие новости 10.12.13

10 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть падает в цене. / У Ющенко заявили, что советский «божок» Ленин уже давно вне закона. Скорбеть по Ленину могут лишь осиротелые коммунисты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки