российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: Нет никаких предпосылок о вступлении в Таможенный союз

Договора с Россией пока нет, курс правительства на евроинтеграцию сохранен. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Министр заявил, что нет никаких предпосылок для вступления Украины в Таможенный союз. Правительство настроено на ускорение процесса евроинтеграции Украины.

«Никаких предпосылок о вступлении Украины в Таможенный союз нет. Никакого договора на заседании правительства не рассматривалось. Курс на евроинтеграцию сохранен и не изменен. Об этом заявил президент, сделал акцент премьер-министр и я, как представитель правительства, заявляю, что мы настроены на ускорение процесса евроинтеграции Украины», – сказал министр.

Также, чиновник выразил надежду на пересмотр газовых договоров с Россией в пользу Украины и на плодотворное сотрудничество с Германией в этой сфере.

«Что касается энергетики, я считаю, что мы просчитаем эти вопросы. Возможно создание консорциума. В последнее время, Германия заинтересовалась быть членом трехстороннего консорциума, она выразила свое мнение относительно участия в переговорах . Что относиться к газовому контракту, я надеюсь, мы найдем общий язык, и договора будут пересмотрены», – заявил министр.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 10.12.13

Оппозиция призвала везти на Евромайдан мешки с песком и старые шины. / В Госдуме раскритиковали российского посла в Украине. Михаила Зурабова не слышно и не видно. / Для тех, кому не досталось кусочка киевского Ленина, BBC «нашло» еще пять вождей пролетариата в самых неожиданных местах мира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки