российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправит на зачистку Киева кавказские легионы и белорусских десантников, – Соскин

На Евромайдане возможна организация теракта, после чего в Киев будут введены российские войска, а затем начнется расчленение Украины.

Об этом в эфире «Эспрессо ТВ» заявил украинский экономист Олег Соскин.

По его словам, сегодня «Киев наводнен агентами российских спецслужб». Эти агенты могут организовать теракт в метро, например, на прилегающих к Майдану станциях, считает Соскин.

«Вспомните, как с помощью терактов устанавливалась диктатура в России и Белоруссии?

Все готово для проведения здесь демонстративных терактов и введения чрезвычайного положения. Подорвали две станции – Крещатик. Янукович вводит ЧП и обращается к России, и они зашли. Сели «Русланы», и пошел отряд... Садятся в Борисполе «Русланы», наполненные кавказскими легионами и белорусскими десантниками... Путин забирает Крым, Луганскую и Донецкую области, и зачистка Киева», – продолжил он описывать сценарий.

Сомнение в реальности такого сценария высказал присутствующий в студии политолог Алексей Голобуцкий.

«Ну что Россия получит, отрезав 2-3 области? Денег в России с каждым днем меньше, а эти области нужно содержать. Лучший вариант для Кремля – это не расчлененная, а слабая Украина, которая что-то просит», – сказал он.

Ведущий Микола Вересень также выразил уверенность, что российскому вторжению будут противостоять восточноукраинские олигархи.

«Такой фактор как Ринат Ахметов при аннексии Донецкой области также следует учитывать», – заметил Вересень.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.12.13

Скоростной поезд «Хюндай» сломался на пути в Донецк и простоял четыре часа. / CNN: Арктические температуры не в состоянии охладить гнев участников Евромайдана. / Литвин приветствовал «мирное разблокирование» правительственного квартала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки