российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вступать в Таможенный союз не будет, – Азаров

На заседании правительства премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Украина готовится к подписанию соглашений с РФ, но в Таможенный союз вступать не будет.

«Согласно социологическим опросам, которые недавно проводились, только 30% граждан считают условия соглашения с ЕС выгодными для Украины, – заявил глава Кабмина. – При этом 40% считают их невыгодными, а еще 30% – очень не выгодными условиями. Поэтому у правительства есть поддержка людей не подписывать соглашение с ЕС именно сейчас. Не все так однозначно в обществе, как звучит на Майдане».

При этом Азаров добавил, что в этих условиях Украина готовится к подписанию ряда соглашений с РФ. В частности, о снятии торговых ограничений в отношениях с Россией на 2014 год. Однако 17 декабря на очередной встрече с российскими коллегами в рамках заседания межгосударственной комиссии, по словам премьер-министра, не будут подписываться документы об интеграции в Таможенный союз: «Никаких разговоров о Таможенном союзе не будет! Никаких документов правительство не готовит. Я наперед хочу предупредить все эти спекуляции!».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.13

Происходящее в Киеве – отработка сценария ФСБ по отрыву Донбасса и Крыма от Украины, – Богословская. / Эксперт: Янукович пошел на силовой вариант под гарантии Путина. Но, возможно, не без согласия Запада. / Азаров сравнил митингующих с большевиками, обвинив их в росте цен и падении гривны. Власть не исключает силового варианта на Евромайдане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки