российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Майдан собрался, чтобы не позволить Януковичу сдать Украину Путину (ВИДЕО) Экс-глава МВД рассказал о «300-летнем азиатском московском плене»

Сегодняшний массовый митинг на Майдане в центре Киева собран, в частности, для того, чтобы не позволить Виктору Януковичу «сдать» Украину своему российскому коллеге Владимиру Путину на встрече, которая должна состояться на следующей неделе.

Об этом с трибуны Евромайдана заявил экс-глава МВД Украины Юрий Луценко.

«Украинцы вышли, чтобы сказать Москве: мы больше не в вашей власти, мы – независимая страна, которая сама выбирает свое будущее – Европу! После 300 лет азиатского плена Украина возвращается в свой европейский дом. После 300 лет геноцидов, издевательств и противостояний, навязанных нам из Москвы, украинцы стали единым европейским народом», – объявил Луценко.

В конце своей речи он перешел на русский язык, обратившись к жителям Юга и Востока Украины с призывом присоединяться к Евромайдану.

Выступление Луценко закончил приветствием националистов «Слава Украине».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.13

ЦИК: В «проблемных» округах подкуп и проблемы со списками – повсеместно. / Евромайдан третье воскресенье подряд собирает рекордное число людей в центре Киева (ФОТО). / В Николаевской области неизвестные повредили памятник Ленину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки