российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сцену Евромайдана вышел священник УПЦ Московского Патриархата (ВИДЕО)

Сегодня на сцене оппозиционного митинга на Майдане в центре Киева появился протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь митрополита Киевского Владимира.

Ведущий, представляя Коваленко, избежал упоминания «Московский Патриархат», что вызвало недовольство стоящих за сценой греко-католиков.

Священник УПЦ МП обратился к собравшимся на площади, избежав политических оценок, но напомнив о христианских заповедях.

Коваленко находился на сцене вместе с представителями Католической, Греко-католической Церквей, а также непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Пресс-секретарь главы УПЦ МП продолжал находиться на сцене и в момент, когда католический священник прочитал молитву на украинском языке. Коваленко при этом стоял молча и не складывал руки, как представители других конфессий, однако снял головной убор.

Отметим, что накануне митрополит Владимир предложил власти и оппозиции свою резиденцию в Киево-Печерской Лавре для проведения переговоров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.12.13

Евромайдан принял резолюцию о запрете Януковичу подписывать соглашение о присоединении к Таможенному союзу. / Оппозиция уже собрала 182 подписи за рассмотрение отставки Азарова в Верховной Раде. / Луценко: Майдан собрался, чтобы не позволить Януковичу сдать Украину Путину (ВИДЕО). Экс-глава МВД рассказал о «300-летнем азиатском московском плене». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки