российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Если Янукович сдаст страну Путину, то в Киев он может не возвращаться

В случае подписания соглашения о присоединении Украины к Таможенному союзу, нынешний президент страны Виктор Янукович может не возвращаться на родину. Об этом заявил со сцены Майдана лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Говорят, что мы здесь стоим на Майдане и нас никто не слышит. Это неправда. Нас уже услышал весь мир и даже Янукович. Правда, после того как он нас услышал, то послал «Беркут». Но мы показали, что украинцы – сильная европейская нация. Ми показали единство в трудный момент. Евросоюз и США с восхищением нас поддерживают, страны бывшего СССР нам завидуют», – сказал Яценюк.

Он заявил, что Майдан должен стоять как минимум до 17 декабря, когда Виктор Янукович улетит на переговоры в Москву и напомнил о встрече украинского президента с тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым в 2010 году: «Ничего никто не ожидал , а ночью появились харьковские соглашения, где Виктор Янукович продал территорию Украины российской военной базе до 2042 года».

«Янукович тогда на это не имел права, а сейчас он будет делать то же», – подчеркнул политик.

«Мы должны здесь отстоять свою независимость, свою свободу, свой ​​суверенитет и свою страну. Мы должны не дать Януковичу подписать соглашение о вступлении в Таможенный союз. Если это соглашение будет подписано, он может оставаться в Москве, а в Киев не возвращаться . Мы его здесь «тепло» встретим, если будет подписано соглашение о продаже Украины», – резюмировал Арсений Яценюк.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.12.13

Партию регионов поймали на фальсификации выборов в Киевской области (ВИДЕО). / На сцену Евромайдана вышел священник УПЦ Московского Патриархата (ВИДЕО). / Евромайдан принял резолюцию о запрете Януковичу подписывать соглашение о присоединении к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки