российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция вновь предостерегает Януковича: Не подписывать в Москве соглашений по ТС

Украинская оппозиция вновь предостерегла Виктора Януковича, который сегодня направляется в Москву на переговоры с Владимиром Путиным: даже в обмен на кредиты и газовые скидки не подписывать никаких соглашений, направленных на вступление в Таможенный союз.

«Президент Янукович уехал в Москву, где будут подписаны непонятные соглашения. Естественно, в таких условиях парламент работать не будет... По нашей информации, за то что Янукович получит откупные сегодня в Москве – 5 млрд. долларов кредита и цена на газ в диапазоне 200-300 долларов за тыс. куб. м», – заявил глава партии «Свобода» Олег Тягнибок на брифинге в кулуарах парламента.

При этом глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк уверен, если Янукович подпишет какое-либо соглашение с Россией, это будет равносильно предательству национальных интересов.

«Таможенный союз для Януковича будет значить один путь – в Москву. Если сегодня он подпишет любой документ о сотрудничестве с ТС, мы заявляем: домой он может не возвращаться», – сказал он.

Яценюк сообщил, что сегодня на Майдане в 18:00 после пройдет большое Вече:

«После переговоров Януковича в Москве мы специально собираем Вече, где мы дадим свою оценку этим переговорам», – сказал депутат.

В свою очередь глава УДАРа Виталий Кличко считает, что оппозиция, блокируя Раду, добьется проведения досрочных выборов уже в марте 2014: «Досрочные выборы – это единственный и честный путь. И это – единственный путь для нас. Президент на круглом столе заявил, что он не боится досрочных выборов. Пусть это докажет: досрочные парламентские выборы должны быть в марте 2014 года», – сказал Кличко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.12.13

Россия запретила въезд 25 тысячам граждан Украины. / В Москве может появиться улица в честь украинского «Беркута». Муниципальные депутаты подготовили специальный проект (СХЕМА). / Каждому «регионалу» в Верховной Раде раздали по тюбику с мазью (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки