российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За Партию регионов на антимайдане в Киеве пели фальшивые «Песняры» из России Власти заманили их в Киев обманом

В Минске разгорелся скандал после новостей о том, что легендарная белорусская группа «Песняры» выступила в поддержку украинской власти на антимайдане в Киеве. В итоге выяснилось, что в Украину приехал коллектив из российского Зеленограда, но и его власти обманули. Об этом сообщает bbc.co.uk.

«Это были «левые» какие-то «Песняры». Мы их не культивируем и тем более не следим за их творчеством. Мы уже много судебных процессов выиграли, но, тем не менее, настолько востребован наш бренд, что пока остановить этот процесс невозможно», – заявил художественный руководитель белорусских «Песняров» Вячеслав Шарапов.

«Законные» «Песняры», по его словам, предпочитают не вмешиваться в политику, а украинского сочувствуют: «Мы очень любим украинский народ и Украину, и нам стыдно за то, что там происходит. Надо уже как-то определиться: или туда, или туда».

Белорусские СМИ разыскали вокально-инструментальный коллектив из российского Зеленограда, который под именем «Песняры» выступал перед участниками провластного митинга на Европейской площади в Киеве.

Представитель этого коллектива Виктор Молчанов сообщил, что музыканты выступали с концертом в городе Украинке, и им предложили выступить еще и в Киеве «на народных гуляниях». по его словам, на «антимайдан» российских музыкантов заманили обманом.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.12.13

«Свобода» смирилась с поражением в Киеве, поскольку продала округ власти, – Монтян. / В Одессе фирма «Гавриловские курчата» регионала Евгения Сигала высмеивает Евромайдан (ФОТО). / Мнение: Оппозиция «сдала» победу в проблемных округах, чтобы показать Западу истинное лицо «Януковича-фальсификатора» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки