российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Причина поражения оппозиции на выборах – занятость революцией Кличко, Яценюку и Тягнибоку теперь нужно устоять перед соблазном уехать на Канары

Украинская оппозиция не смогла реализовать свой шанс на довыборах по так называемым «проблемным округам», поскольку лидеры были всецело поглощены революцией в Киеве.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

«Предложенные кандидаты оппозиции не были лучше, чем провластные кандидаты. А у кандидатов власти были еще и деньги, админресурс и «титушки», – напомнил Небоженко.

По прогнозам политолога, сейчас оппозиция вряд ли сможет заставить власть пойти на перевыборы Верховной Рады в целом. Получив провал на четырех округах, сама оппозиция понимает, что к новой избирательной кампании она не готова.

«Майдан будет продолжать стоять, даже, если оппозиционные три богатыря уедут на Канары. Это уже некое Казацкое братство. Они уже не уйдут. Это Братство украинцев. Майдан уде существует и без оппозиции. То есть, лидерам придется выбрать: встречать ли Новый год там? Это будет проверка оппозиционеров. Если они уедут на Канары, то появятся новые лидеры, новые люди. Это будет уже Майдан-2. У Майдана колоссальные возможности, Киев давно не имел реального самоуправления, столица на Майдане его получила. На Майдане формируется тихое «подполье». Затем оно, выйдя из Майдана, начнет забрасывать коктейлями Молотова поместья олигархов, реально сносить власть. Если оппозиция потеряет Майдан, то выделится это «подполье», которое начнет действовать и бороться реально с режимом. И все из-за того, что сейчас Майдан не получил конкретного результата и выхода энергии», – рассуждает Небоженко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.12.13

В Днепропетровске власти сгоняют учителей на местный антимайдан. / Политолог: Виновные в кризисе очевидны – это Клюев и Азаров (ВИДЕО). / Украинский майдан не вписывается в лимоновскую «теорию революции». Протесты бесполезны для захвата власти – требуется вооружённое столкновение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки