российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко по бумажке осудил соглашения Путина-Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Виктор Янукович договорился в Москве о получении крупного кредита для Украины в обмен на предоставление контроля российской стороне над стратегическими предприятиями украинской промышленности.

Об этом со сцены Евромайдана заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, выступая перед несколькими тысячами человек, собравшимися на площади на митинг против вступления Украины в Таможенный союз.

Примечательно, что Кличко единственный из оппозиционных вождей периодически сверял свою речь с бумагами, которые держал в руке.

«Янукович даже в Москве пресс-конференцию отменил, чтобы не рассказывать, под какой залог получил такой большой кредит, скидку на газ… По нашей информации, как залог Янукович использовал страну. Из информированных источников стало известно, что он подписал соглашение на 15 млрд под залог украинского имущества – стратегических объектов – предприятий Украины машиностроения, самолетостроения, энергетических предприятий, не исключается, что и ГТС», – сказал Кличко.

В заключение своей речи Кличко в очередной раз представил себя в качестве главного соперника Виктора Януковича на президентских выборах, заявив, что вызывает на бой действующего главу государства.

Эти слова Кличко вызвали восторг присутствующих на Майдане граждан, принявшихся скандировать «Молодец!».

Собравшиеся на Майдане

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.13

Путин уверяет, что не обсуждал с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу. / Соглашение Путина и Януковича приведет к еще большему протесту в Украине, – политолог. / Эксперт: Поездка Януковича в Москву обернулась для Украины катастрофой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки