российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк пожаловался на замёрзшую лысину и сказал Путину, что украинцы – отдельный народ (ФОТО, ВИДЕО)

Владимир Путин неуважительно относится к Украине, когда позволяет себе делать заявления о том, что украинцы и русские – единый народ.

Об этом сказал лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, выступая перед собравшимися на Евромайдане участниками митинга против Таможенного союза.

Примечательно, что Яценюк начал свою речь с того, что снял с головы шапку и повесил на стоявший рядом микрофон, чем вызвал смех в толпе. «Лысина мёрзнет», – пошутил депутат.

«Мы любим русский народ. Это не просто наши соседи. Это партнёры. Это страна, с которой нам надо дружить, с которой нужно вести бизнес, в эту страну ездим мы и приезжают к нам. Пусть приезжают, оставляют деньги, чтобы мы немного на них заработали», – сказал Яценюк.

Стоящий рядом националист Олег Тягнибок при этом расплылся в улыбке. А вот другой оппозиционный лидер Виталий Кличко, напротив, серьезно смотрел вдаль Майдана.

«Но мне кажется, что руководство этой страны не совсем корректно по отношению к Украине. Когда российский президент заявляет, что наш Майдан – «это погромы какие-то» – это хамство, неуважение. Мне вообще трудно представить, как глава любого государства может относиться к народу соседней страны!» – сказал Яценюк.

Толпа тут же принялась скандировать «Позор!».

«Мне очень интересно слушать его опусы, как он дает квалификацию нашей стране. Он говорит «мы единый народ». Уважаемый Владимир Владимирович, вы что-то перепутали. У вас российский народ, а мы – украинский народ. Мы – не единый народ, мы разные страны, и мы требуем, чтобы вы уважали нас, как мы уважаем вас! И мы не допустим, чтобы президент РФ или кто-то другой унижал достоинство украинского народа или державы!» – продолжил Яценюк.

По его словам, Виктор Янукович сегодня в Москве договорился о получении кредита и скидке на газ, что в целом предоставляет Украине 20 млрд долларов.

«Мы хотим предупредить, что ни один документ, который противоречит интересам Украине, не пройдет в парламенте. Верховную Раду наглухо заблокируем!» – пригрозил Яценюк.

Он добавил, что, если РФ действительно предоставила скидку на газ Януковичу, тот должен снизить и все тарифы для населения Украины на 30%.

Арсений Яценюк пояснил, что шапка нужна, чтобы не мёрзла лысина

Яценюк снял шапку и повесил на микрофон

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.13

Спикер Рыбак пообещал завтра поставить на голосование все оппозиционные законы (ВИДЕО). / Кличко по бумажке осудил соглашения Путина-Януковича (ФОТО, ВИДЕО). / Путин уверяет, что не обсуждал с Януковичем присоединение Украины к Таможенному союзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки