российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: Янукович в Москве должен был не просить, а требовать у Путина украденные деньги и алмазы (ВИДЕО)

Виктор Янукович в Москве должен был не выпрашивать кредиты и скидки на газ, а требовать принадлежащие Украине триллионы, которые Россия должна отдать в качестве доли имущества бывшей УССР.

Об этом заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, выступая на Евромайдане на митинге против Таможенного союза.

«Ты помнишь, как в 1991 году больше трех триллионов рублей с книжек Сбербанка перевели в Москву? И украинцы, которые до 1991 года имели сбережения, остались ни с чем. Почему эти деньги были перекинуть в Москву, и мы утратили этот капитал украинцев? Вот это он должен был поставить перед Путиным вопрос: вы украли деньги украинцев! И вы должны их вернуть – плюс инфляция, плюс индексация» – сказал Тягнибок.

«Он должен был сказать – а ну давайте возвращайте нам 16 часть золотовалютного резерва! А ну возвращайте нам, Россия, 16-ю часть алмазного фонда и который мы не получили после развала Союза. А ну, Россия, возвращай 16-ю часть всех помещений за границей, которые когда-то принадлежали советской империи! Такие вопросы должен был ставить державный муж перед Путиным», – добавил лидер «Свободы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.13

СМИ: Янукович взял обязательства относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. / Яценюк пожаловался на замёрзшую лысину и сказал Путину, что украинцы – отдельный народ (ФОТО, ВИДЕО). / Спикер Рыбак пообещал завтра поставить на голосование все оппозиционные законы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки