российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луцкая активистка не считает себя виновной в порче портрета Януковича, «совершившего госизмену»

Задержанная в Луцке за повреждение портрета Виктора Януковича, и находящаяся на подписке о невыезде Майя Москвич призывает граждан не бояться репрессий власти.

Об этом она заявила в эфире киевского «5 канала», надев на себя майку с карикатурой на главу государства, и продемонстрировав ее.

«То, что случилось со мной, меня не испугало. Основной целью (власти, – «НР») было, разумеется, испугать, но я заявила на суде, и сейчас заявляю, это моя позиция – я считаю, что Виктор Янукович совершил государственную измену, не подписав соглашение о евроинтеграции, и все дальнейшие действия власти преступны. Я этого не скрываю. Я не вижу в своих действиях никакого преступления. Я призываю всех людей не бояться, и очень важно, чтобы все дела получали огласку», – отметила активистка, на которую надели электронный браслет слежения.

«Обществу нужно говорить об абсурдности таких дел. Мне за повреждение портрета президента грозит 4 года тюрьмы. Это очень смешно, что за повреждение портрета Януковича такое может быть. Чем больше люди этим будут возмущаться, тем больше шансов, что обвинения будут сняты», – убеждена Майя Москвич.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.13

Заседание Верховной Рады снова открыли и тут же закрыли (ФОТО, ВИДЕО). / Путин дал Януковичу денег, чтобы воспользоваться Украиной в противостоянии с Западом и Китаем, – политолог. Перевооружение Черноморского флота держится в тайне. / Внутренние войска, которые использовались при разгоне Майдана, хотят отдать в подчинение Минобороны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки