российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко: Россия не дала никаких денег Януковичу, он все вернёт с процентами через 2 года

Заявления о получении кредита в 15 млрд долларов от России – блеф Виктора Януковича, считает один из лидеров Евромайдана Юрий Луценко.

«Никакой скидки не произошло», – сказал Луценко в эфире ток-шоу «Прицел».

Оппозиционер пояснил, что Янукович лишь получает «передышку» – Москва дает ему ровно столько денег, сколько нужно Украине для расчетов за российский газ.

Так, 3 млрд долларов Украине придется вернуть России как долги за газ уже в начале нового года. Остальные деньги, полученные от РФ, Украина также будет вынуждена тратить на расчеты за топливо.

«Остаётся 12 млрд – это по миллиарду в месяц на газ. То есть, Россия нам дает столько, сколько хочет забрать», – считает Луценко.

Фактически, прогнозирует он, Янукович получает «возможность сэкономить для подкупа избирателей» перед выборами президента.

«Путин откладывает на 2 года расплату за газ – потом нужно будет выплатить под 5% и еще столько может быть процент за кассовое обслуживание», – предостерег Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.13

Активисты Евромайдана покатили бочку на Ахметова (ФОТО, ВИДЕО). / Азаров надеется, что строительство моста через Керченский пролив вернет в страну украинских гастарбайтеров. / Антимонопольный комитет Украины занялся ценами на импортные лекарства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки