российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин профинансировал Януковича из-за боязни проникновения Евромайдана в РФ, – эксперт

Неожиданный, и неоправданный для стагнирующей экономики РФ альтруизм президента Владимира Путина, проявленный на последней российско-украинской встрече на высшем уровне, объясняется его страхом распространения протестов Евромайдана на территорию России.

Об этом в эфире «5 канала» заявил эксперт Института политического образования Александр Солонтай.

«Я вчера вернулся из Варшавы, где встречался с несколькими десятками различных российских политических деятелей из различных регионов РФ. Они были шокированы двумя вещами. Первая – откуда у нас столько денег, даже отдаваемых в долг, когда в России такой спад в экономике? У них рост упал с 5%, прогнозируемых в Госбюджете, до 1%, и его снова будут пересматривать. Все российские медиа пишут, что происходит с экономикой, денег нет. И тут – сразу, в момент отдают значительную часть денег российского резервного фонда. Притом, что 40% сейчас предусматривается отдать на инфраструктурные проекты – разные Сочи, Олимпиады и так далее. Понятно, что отдают перед кризисом последние российские деньги», – отметил эксперт.

«Второе. Что получает Россия в обмен? Единственное, что Россия получит – в Украине победа Евромайдана произойдет гораздо медленнее, потому что в бюджете появляются хоть какие-то деньги залатать дырки за октябрь-ноябрь, даже не за декабрь месяц, и таким образом к Евромайдану не присоединяются бюджетники, недовольные социальные группы, которые не получили деньги, еще начиная с задолженностей за годы, если например, говорить об органах местного самоуправления. Итак, всех россиян шокирует, насколько Путин боится перерастания демократических протестов на территорию России, что готов украинские правительство и власть, которые падают, профинансировать, чтобы они удержались», – резюмировал Александр Солонтай.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.13

Общественники Майдана заявили требование стать «третьей силой» в переговорах власти и оппозиции (ВИДЕО). / Олигархи помешают России разыграть белорусский сценарий в Украине, – политолог. / Друга Левочкина каждый день вызывают на допросы в Генпрокуратуру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки