российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк убеждал Майдан в том, что Янукович теперь побоится фальсифицировать выборы (ВИДЕО)

Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пытался внушить оптимизм в участников сегодняшнего митинга на Майдане, избегая признания в том, что парламентская оппозиция за месяц с лишним не смогла добиться от власти выполнения ни одного из требований манифестантов.

«Мы показали власти, что мы руководим в этой стране, и миллионы восстали, и они начали бояться… Это год, когда в парламенте Партия регионов перестала доминировать, это год, когда в парламенте украинская оппозиция стала не говорить, а действовать – благодаря вашему наказу», – сказал Яценюк.

Толпа его слова поддержала скандированием «Молодцы!».

«Многим из нас хотелось бы, чтобы в этот год произошли быстро изменения всей системы власти. Мы открыто честно и неоднократно вам говорили на этом Майдане: ни одна власть, ни один кабинет, ни одни полномочия не стоят человеческой жизни. И мы сознательно шли на то, чтобы наша революция, общая борьба была бескровной. И этим каждый из нас завоевал авторитет во всем мире», – добавил глава «Батькивщины».

«Мы, правильно идя вперед мирным путем, проложили себе путь на следующих президентских и парламентских выборах. Мы показали, что украинский народ на выборах президента выйдет, чтобы защитить каждый голос за новое руководство страны, европейский выбор и будущее. И это – главный урок для Виктора Януковича. Он у нас не украдет будущее, мы ему это доказали», – утверждает Яценюк.

«Это год, когда весь мир признал, что Украина не на бумаге, а по духу и ценностям – европейская страна. Когда вся Европа заявила – ранее или поздно Украина станет членом большого Европейского Союза, и так будет», – сказал оппозиционер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.12.13

Кличко впервые выступил на русском языке со сцены Майдана (ВИДЕО). / Тягнибок рассказал Майдану, как его маму НКВД за косички тащило в Сибирь (ВИДЕО). / Оппозиция вновь собрала Майдан и обвинила власть в использовании проституток (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки