российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве объявлен бойкот русским фильмам в кинотеатрах

В Киеве объявлено о создании общественного движения «Кино-перевод», участники которого призывают бойкотировать иностранные фильмы с русским переводом в кинотеатрах, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наша цель – добиться появления в прокате как можно большего числа качественно дублированных на украинском языке фильмов. Поэтому объявляем бойкот русскому переводу», – заявил на пресс-конференции один из инициаторов проекта Артем Зеленый.

По мнению организаторов акции, достаточно будет, если 10 тысяч человек хотя бы раз в месяц откажутся от похода в кино на русскоязычные фильмы. Это принесет убытки кинопрокатчикам примерно в размере 40-60 тысяч долларов, и вынудит выставлять в показ украинские фильмы.

При этом, организаторы акции отмечают, что не имеют ничего против русского языка и выступают за то, чтобы кассовые фильмы шли в прокате с двумя вариантами дубляжа.

Организаторы рассчитывают, что акцию поддержит молодежь. Для этого в Интернет уже создана страничка, на которой энтузиасты публично обещают друг другу не ходить в кино на русскоязычные фильмы.

Для большего резонанса активисты намерены проводить флеш-мобы, например, приходить большими толпами в кинотеатр и одновременно спрашивать у кассиров – не идет ли их любимый фильм на украинском языке, заведомо зная, что его показ осуществляется только на русском.

Ссылки по теме:

Срочно! На Украине отменили украинский язык в кинотеатрах >>>

Телеканал «СТБ» полностью переходит на украинский язык вещания >>>

На Украине русский язык вытеснен из телеэфира уже на 75% >>>

На всю Ровенскую область остался только один русский класс >>>

Для популяризации украинского языка Пушкина, Бабеля и Платонова будут переводить на мову >>>

На Украине могут запретить социологические исследования по русскому языку >>>

Половина населения Украины – за особый статус русского языка >>>

Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины >>>

Дублирование русскоязычных фильмов на мову вредит художественности, – Леонид Ярмольник >>>

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 30.11.06

Верховная Рада просит Януковича уволить главу МВД. / 7 декабря Киевсовет попробует отменить повышение тарифов. / Отставка главы СБУ: версии экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках