российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед президентскими выборами зауральские силовики переходят на усиленный режим несения службы

Обеспечение безопасности зауральцев в период проведения выборов Президента Российской Федерации стало главной темой заседания региональной антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Его провел заместитель председателя антитеррористической комиссии, начальник Управления ФСБ Росси по Курганской области Дмитрий Сивак сегодня, 21 февраля. В совещании также принял участие первый заместитель Губернатора области Виктор Сухнев.

Для осуществления правопорядка в период организации и проведения выборов приняты все необходимые меры по недопущению нарушений выборного законодательства и обеспечения правопорядка.

Налажено взаимодействие с избирательными комиссиями всех уровней, в том числе и по вопросам технической укрепленности мест голосования, организовано их обследование.

Для обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков в период проведения выборов сотрудниками полиции будут использоваться 122 стационарных и 543 ручных металлодетектора.

Для обеспечения безопасности в день голосования личный состав силовых структур региона переводится на усиленный режим несения службы.

По итогам рассмотрения вопроса о выполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Курганской области участниками заседания сделан вывод о том, что ситуация в сфере противодействия идеологии терроризму и экстремизму в Зауралье остается стабильной и контролируемой.

Собравшиеся также обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры в период подготовки к проведению чемпионату мира по футболу FIFA -2018 в городе Екатеринбурге летом текущего года.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

Курган. Другие новости 21.02.18

Служивый сиделец: на Урале военнослужащих приравняли к зэкам. / В Курганской области стартовала спецоперация «Алкоголь». / Более 200 тысяч жителей Зауралья получили соцподдержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки