российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане ждут министра Кобылкина и, возможно, уральских губернаторов

В пятницу, 28 июня, в Кургане ожидается визит министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. На встречу с министром в столицу Зауралья приедут заместители губернаторов УрФО и, возможно, сами главы регионов. Об этом «Новому Дню» сообщил информированный источник.

В Кургане министр проведет совещание, посвященное мусорной реформе. Предполагается, что Кобылкин заслушает информацию о том, как регионы решают проблему твердых бытовых отходов и даст свою оценку.

В Кургане летом 2019 года состоится конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми отходами на территории области, соответствующий конкурс уже размещен. Победитель определится в июле. Областное правительство готово заключить с оператором концессионное соглашение сроком на 25 лет. Объем инвестиций концессионера составит почти 6 млрд рублей.

За последнюю неделю это уже второй визит федерального министра в Курганскую область . 21 июня Зауралье посетил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он пообещал выделить курганской государственной сельхозакадемии (КГСХА) 200 млн рублей.

Деньги, в том числе, пойдут на погашение долга перед студентами КГСХА – им с декабря 2018 года не платят стипендию из-за долго вуза. Как сообщал «Новый День», в настоящее время общий долг перед студентами за январь-май составляет 10,5 млн рублей. Речь идет не только о самой КГСХА, но и ее филиалах в Куртамыше, Петухово и селе Чаши.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 24.06.19

В курганском избиркоме новый сотрудник: с опытом работы в ТИК Ямала. / Курганцев возмутили варварские методы озеленения города (ВИДЕО). / В Курганской области водитель сбил четырехлетнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках