российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские медики присоединились к флешмобу «оставайся дома» (ФОТО)

фото – канал оперативного штаба Курганской области

Курганские медики присоединились к флешмобу, который призывает граждан не нарушать режим изоляции и не посещать места массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавируса. Сотрудники Центра медицины катастроф Курганской области сфотографировались в халатах и масках, в машинах «скорой помощи», держа в руках плакаты: «Мы дежурим для вас – Оставайтесь дома для нас». О этом сообщает в воскресенье, 22 марта, канала оперативного штаба региона.

В департаменте здравоохранения Курганской области прокомментировали инициативу сотрудников Центра медицины катастроф: «Медики дежурят круглосуточно и готовы в любой момент сделать всё необходимое для борьбы с заболеванием, но и граждане должны быть сознательными и не нарушать 14-дневный режим изоляции, если они прибыли из-за границы. Это одна из самых действенных мер по недопущению распространения COVID-19».

Флешмоб запустили медики из Малайзии. Он стал всемирным. Многие врачи из российских больниц уже успели к нему присоединиться.

В Курганской области, напомним, есть первый заболевший коронавирусной инфекцией. Это ребёнок, вернувшийся из Испании. У девочки нет клинических признаков, но она и члены её семьи находятся в больнице.

Курган, Наталья Ефремова

Курган. Другие новости 22.03.20

В Курганской области после первого случая коронавируса медики оценили готовность региона к COVID-19. / Губернатор Шумков рассказал о первом случае коронавируса в Курганской области. / Курганских подростков просят не ходить в торговые центры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки