российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Губернатор Шумков призывает к национализации экономики и чистке информационного поля

Фото – тг-канал Вадима Шумкова

Губернатор Курганской Вадим Шумков области заявил о необходимости национализации экономики и чистки информационного поля. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале, рассуждая о перспективах специальной военной операции.

«Не нужно пытаться кавалерийско-пропагандистским наскоком упрощать ситуацию. Не стоит думать, что при таком масштабе противостояния завтра-послезавтра все «падут-замерзнут» и все закончится легко и быстро. Не важно, как после проведения частичной мобилизации будут называться действия на Донбассе – СВО или как-то иначе. Важно понять, что уцелеть и выйти из этого окрепшими можно только через мобилизацию общества и управленческой вертикали. А также через полную национализацию элит с частичной национализацией экономики и избирательной чисткой информационно-культурного поля», – написал Вадим Шумков.

Напомним, Вадим Шумков редко бывает доволен информационным полем, которое его окружает. СМИ и паблики он называет «полупомойными», регулярно критикует жителей, журналистов и блогеров, если те высказывают недовольство качеством ремонтных или строительных работ, проводимых в регионе. Также от Шумкова постоянно достается тем, кто недоволен решениями областных чиновников. Не испытывает курганский губернатор и любви к представителям шоу-бизнеса, которых не устает называть дорогостоящими клоунами и «самопровоглашенными элитками». Вкусам курганского губернатора отвечают фольклорные коллективы и группы с патриотическим репертуаром.

Курган, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках