российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Очень внимательно...» Кремль прокомментировал новый авиаудар США по Сирии

Кремль находится в контакте с Дамаском и следит за ситуацией в Сирии, где США нанесли удар по иранским ополченцам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Очень внимательно мониторим ситуацию. Находимся в контакте с сирийскими коллегами», – цитирует его слова РБК.

При этом Песков отказался комментировать, уведомляли ли США Россию об ударе. «Не могу ответить на этот вопрос, потому что контакты идут по линии военных», – сказал он.

Ранее стало известно, что американские войска нанесли авиаудар по Сирии. В ведомстве заявили, что удар носил оборонительный характер и ему предшествовали три атаки ополченцев на военных США. Приказ об ударе отдал президент Джо Байден.

Позже министр обороны США Ллойд Остин уточнил, что Вашингтон опирался на разведданные, предоставленные Ираком. В результате операции были разрушены несколько объектов на пограничном контрольно-пропускном пункте в Восточной Сирии.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 26.02.21

«Аквадискотека в комнате грязи»: Москва «поплыла» после резкого потепления (ФОТО, ВИДЕО). / «Мы еще в состоянии пандемии...» ЦИК готовится к многодневному голосованию на выборах в Госдуму. / «В нашей семье это никогда не обсуждалось…» Лукашенко прокомментировал слухи о передаче власти своим сыновьям. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки